«ВОЗDУХ Карелии» — для всех возрастов!

В этом году организаторы фестиваля «ВОЗDУХ Карелии» впервые приглашают на семейный праздник людей старше 60 фактически бесплатно. Посетить главное музыкальное им можно будет за символическую цену — 100 рублей, предъявив любой документ, удостоверяющий личность.

Маленькие зрители фестиваля, которых с каждым годом становится все больше, тоже не остануться в стороне! Ведь «ВОЗDУХ Карелии» — это объединяющий семейный праздник. Вместе с друзьями и партнерами организаторы фестиваля постоянно работают над тем, чтобы сделать эти три летних дня интересными, насыщенными событиями и комфортными и для юных друзей.

vozduh

В этом году с помощью благотворительного фонда Сергея Пирожникова фестиваль станет еще более доступным для семейного отдыха. Детская зона будет расширена: появится больше аттракционов, планируется организация площадки для самых маленьких и отдельная зона детского питания. Все дети на фестивале проходят обязательную регистрацию, чтобы никто из маленьких гостей не потерялся. Согласно доброй традиции, дети до 10 лет могут прийти на фестиваль бесплатно в сопровождении взрослых.

— Этот год — особенный для нашей страны в разных смыслах: политическом, экономическом и историческом. Учитывая это, а также существенно расширившийся музыкальный формат фестиваля и его усовершенствованную инфраструктуру, мы приглашаем людей старше 60 лет посетить наш фестиваль фактически бесплатно. Фактически — потому, что очень дорожим особенной «домашней» атмосферой главного События карельского лета и не хотим, чтобы там оказались случайные люди, тот неблагоприятный контингент, который есть на каждом бесплатном празднике, — рассказал продюсер фестиваля Максим Мазуровский. — Конечно, мы будем рады всем, кто любит хорошую музыку и хочет провести выходные на свежем воздухе: думаю, 100 рублей — не более чем символическая сумма за массу впечатлений на протяжении трех дней. А чтобы людям возраста 60+ не было скучно, они могут взять с собой внуков: дети до 10 лет включительно могут прийти абсолютно бесплатно.