V-ROX международный фестиваль 2014

и

Владивостоку всегда отведено особое место в рамках фестиваля. Он не только принимает V-ROX на своей территории, но и дарит гостям фестиваля возможность оценить настоящую самобытную музыкальную культуру Владивостока, заложенную когда-то владивостокским рок-клубом и воспитанную на творчестве «Мумий Тролля».

Илья Лагутенко о владивостокских участниках V-ROX 2013:«Владивостокским музыкантам не хватает опыта выступлений. На разных сценах. Для разной публики. Чтоб “точить” свой талант. Одна из моих любимых групп, Crossparty, даже побоялись сначала выходить на сцену V-ROX, так как дальше квартирников они раньше не вылезали. Хорошо проявили себя Starсardigan. А хардкорщики So What? так вообще настолько пришлись по вкусу азиатским промоутерам, что через пару месяцев уже выступали на фестивале в Сеуле».

В этом году Владивосток на V-ROX представят 16 коллективов, некоторые из них уже засветились в прошлом году на фестивальной сцене, у других же V-ROX случится впервые.

Участники V-ROX 2014 из Владивостока: Noel, Crossparty, Starcardigan, Gospel Tramp, VR Wasaby, Inside Out, «Дэголь», mo#, Ivy, Naproch, Patrocl, «Марлины», S?W, «Острова», «Свобода», «2MANNЫЙ 100Н». Владивостокские участники будут выступать 29 и 30 августа на сцене «Улетай».