Пост-релиз фестиваля «Дикая мята»

dm2015_14

26-27-28 июня состоялся  восьмой  международный фестиваль «Дикая Мята», яркий трёхдневный опен-эйр, на сценах которого выступило более пятидесяти артистов из десяти стран мира. Не смотря на то, что «Дикая Мята»  сменила место проведения, фестиваль посетило 10 000 человек.

В этом году на фестивале было три сцены, каждая из которых имела свою концепцию и неповторимый дизайн.  Монументальная ДК им. Дынина, названная в честь небезызвестного киноперсонажа отечественной кинокомедии, совершенно космическая — «Белая Кролик», и небольшая Green Age, где были представлены различные мастер-классы и оздоровительные программы.

Не смотря на то, что погода вела себя излишне эмоционально, опен-эйр подарил посетителям то, зачем люди приезжают сюда вот уже восемь лет подряд – буйно замешанный на всех музыкальных оттенках world, rock и jazz,  атмосферные ночные выступления Нино Катамадзе и группы Tequilajazzz, еще более ночные и насыщенные сеты от сибиряков Zimne и белорусов Irdorath, лучезарный концерт группы Аквариум и Борис Борисовича, душевных Mgzavrebi, безупречную Мельницу еще много-много музыкальных коллективов, каждый из которых достоин отдельной главы в дикорастущем опусе.

Посетители танцевали под Guru Groove и Zdob si Zdub, водили хороводы под Иван Купала, уходили в отрыв под знойных испанцев Microguagua и эклектичных N.O.H.A, видели колоритные музыкальные картины под песни Дети Picasso, улыбались группе Fruktы, проникались солнечными настроениями Marksсheider Kunst и верили в постоянство чувств под «Серебряную Свадьбу».  Шутки шутками, но удовольствие от полсотни ярких концертов, можно заменить только следующим фестивалем, который состоится уже меньше, чем через год!

Мы хотели бы поблагодарить всех зрителей, музыкантов и партнеров за такой прекрасный опен-эйр! Особенно хотелось бы выделить компанию «Архыз», которая стала «водным» спонсором фестиваля «Дикая Мята». Мы уверены, что в 2016 году фестиваль еще больше вырастет и зазвучит новыми «дикорастущими» песнями на всех языках мира. «Дикая Мята» не прощается с вами, она говорит вам… Добро пожаловать!