Greenfield Festival 2014

Greenfield Festival

Этот рок-фестиваль является самым дорогим (в плане бюджета на группы) в Швейцарии. Он организуется немецкими промоутерами по хорошо знакомому шаблону, когда относительно небольшое количество групп компенсируется их звёздностью.

Greenfield Festival проходит ежегодно в середине июня на лётном поле аэропорта швейцарского города Интерлакен, который находится в часе езды от Цюриха.  В течение трех дней на фестивале выступает порядка 40 рок-групп.  Четких стилевых рамок организаторы фестиваля не придерживаются, отдавая предпочтение известности групп. Из известных команд на Greenfield Festival 2014 стоит упомянуть такие как  Iron Maiden, Sabaton, In Extremo, Linkin Park, Ghost, Sepultura и многие другие.. Этот список также дает представление о том, какой музыки стоит ожидать от фестиваля.

А еще Greenfield Festival проходит в удивительно красивом месте. В швейцарских Альпах между двух горных озер. Шикарные пейзажи стоят того, чтобы приехать в Интерлакен даже просто так, ну а фестиваль – это отличный повод не откладывать поездку.