Музыка в машину

Поговорим о том, как может повлиять рок музыка на человеческий организм при вождении автомашиной. Есть свои плюсы и минусы. Почти каждый водитель в дороге включает автомагнитолу. При загруженности современного человека у него почти не остается времени на отдых.

Работа, семья, снова работа не дают выспаться, отдохнуть, что со временем ведет к тому, что вы можете представлять угрозу для себя и окружающих, когда садитесь за руль. Тут уж на первом месте должны быть концентрация и внимание. Если же ваша работа трехсменная, то вы подвергаетесь максимальной опасности. Нестабильность подобного режима, а особенно смена ночью, очень вредна.

Так мы устроены, что организм ночью должен находиться в покое, а бессонная ночная смена приводит к сильной усталости. Если после нее вы садитесь за руль, то вам угрожает опасность. Тело, после трудов праведных, погрузившись в удобное сиденье, готово расслабиться и засыпание все ближе. В дороге начинается укачивание, так как авто то спускается, то поднимается по дорожному полотну. После такой люльки человека начинает клонить в сон. А дальше… и так понятно. Подобное может повториться и днем, если ночью человек спал урывками.

Рок музыка в машине

При ощущении сонливости не стоит браться за руль. Но если так уж сложилось и без поездки не обойтись, главное – не расслабляться. По результатам одного из экспериментов выявлено, из трех подопытных, усаженных за руль: пьяного, наркомана и просто человека с бессонницей, последний наиболее опасен. Обкуренный взял первое место по внимательности, алкоголик – второе.

Правильно подобранная музыка способна обострить внимание и концентрацию во время поездки. Для этого классика не подходит, она может просто убаюкать вас. Лучше Metal! Гитарные соло и агрессия звуков разгонят любой сон. Во время слушания даже усиливаются кровообращение и сердцебиение. Выбор стиля за вами, можно взять и альтернативный метал. Скачать торренты можно на портале http://www.mp3sbornik.ru/

Слушаем рок в своем авто

Для некоторых автолюбителей машина больше чем средство передвижения. Это прежде всего – средство получения удовольствия. Езда по трассе будет еще более захватывающей, если включить metal-музыку. Лучше такие гонки проводить за городом, на безлюдных дорогах. В городе под тяжелые звуки метала можно забыться и почувствовать себя на гоночном треке! А это – аварии…

Наиболее подходящим для слушания на городских дорогах будет легкий rock. Он поможет сократить длительность езды и придаст уверенности, улучшит настроение. Рок во многом пересекается с репом и даже поп музыкой, что значительно расширяет круг его поклонников. Многим пассажирам он придется по нраву, если вы включите его в поездке. Интересен в этом плане и альтернативный рок, и bluesrock. Важно включение на нормальную громкость, чтобы можно было услышать и звуки за окном. В общем, всегда можно найти что-то свое! Будьте бдительны и слушайте правильно. Наслаждайтесь! Удачных поездок!

Скачать любимую музыку можно на портале http://www.mp3sbornik.ru/