Отава Ё, Teufelstanz, Moon Far Away, Грай и другие на «Folk Summer Fest 2015»

За прошедшие праздники список участников ярчайшего события в фолк-музыке — международного фестиваля Folk Summer Fest — пополнился сразу несколькими именами! Это одни из лучших представителей жанра, от неофолка до пэган-трэша:

ОТАВА Ё — они «взорвали» фолк-общественность благодаря ярким видеоклипам, в которых участники группы предстают в своём неизменном образе современных скоморохов, балагуров-пересмешников, вызывающих искреннюю симпатию.

TEUFELSTANZ — группа из высшей лиги медиевального фолка, исполняющая хитовую и техничную средневековую музыку нового времени.

MOON FAR AWAY — группа, выведшая древний фольклор Поморья на уровень глобальной world-music и неофолк-сцены, но и проект, обогащающий актуальную музыкальную культуру новыми формальными находками.

ГРАЙ — группа из Набережных Челнов, с успехом блеснувшая еще на самом первом Folk Summer Fest, триумфально возвращается, чтобы вновь порадовать поклонников фолк-музыки своим выступлением!

ВЕДАНЪ КОЛОДЪ — единственная группа, играющая world music, основанный на музыкальной культуре Средневековой Руси/

ПРОСТО ГОРЫНЫЧ — с творчеством этой группы знакомы уже многие любители фолка, они ни кого не оставляют равнодушными. Это огромный заряд света, радости и безудержного веселья.

ПУТЬ СОЛНЦА предложит публике свой традиционный гремучий pagan thrash коктейль, который прекрасно бодрит и тонизирует.
SPIRE — буквально за пару-тройку лет смогли добиться благосклонности поклонников жанра Medieval Folk, которые говорят о коллективе, как об одном из лучших представителей направления в России!
fsf

А также в фестивале примут участие победители отборочных туров в Москве и Санкт-Петербурге, группы Harley McQuinnWoodscream и Eldiarn.

Напомним, что в фестивале примут участие более 50 групп, а в качестве хедлайнеров выступят FINNTROLL (Финляндия), TANZWUT (Германия) и АРКОНА (Россия). Ранее также было анонсировано участие групп Калевала, Тролль Гнет Ель, Сварга, Butterfly Temple, Сколот, Wolfmare, Симаргл, Spire. На фестивале будут попеременно работать 2 сцены.