Blink-182: команду неожиданно покинул гитарист и вокалист Том Делонг.

Траур у фанатов и фанаток известной панк-поп группы Blink-182: команду неожиданно покинул гитарист и вокалист Том Делонг, один из троих участников-основателей группы.

В заявлении, распространенном в понедельник 26 января оставшиеся участники Blink-182 – басист Марк Хоппус и барабанщик Трэвис Баркер – сообщили о том, что Делонг «не хочет участвовать в каких бы то ни было проектах Blink-182 на неопределенный период времени и вместо этого сосредоточится на своих немузыкальных начинаниях».

Также в понедельник стало известно, что Blink-182 станут хэдлайнерами фестиваля Musink Tattoo & Music Festival, который будет проходить 20-22 марта в Лос-Анджелесе. На этом шоу место Делонга займет Мэтт Скиба из Alkaline Trio.

«Мы все планировали выступить на этом фестивале и записать новый альбом, но Том решил все это бросить без какой-либо причины, — говорится в заявлении. – За неделю до того как мы планировали отправиться в студию, мы получили письмо от его менеджера с новостью об уходе. Без обид, но шоу должно продолжаться для наших фэнов».

Помимо Blink-182, Делонг также участвовал в супер-группе Angels & Airwaves, которая в декабре прошлого года выпустила свой пятый альбом «The Dream Walker». В интервью о новой пластинке Делонг также рассказал о том, что есть прогресс в подготовке к записи нового альбома Blink-182. В частности, гитарист отметил, что у него с Хоппусом накопился «небольшой чемоданчик» риффов и идей, которые служат прекрасным вдохновением для новых песен.